Террасная доска, фасадные системы, ограждения
Покрытия для террас и фасадов – незаменимые материалы для отделки. Террасные покрытия также носят название декинг. Террасная доска используется для настила террас, открытых площадок вокруг прудов и бассейнов, на лестницах и эксплуатируемых крышах. Фасадные системы применяются, соответственно, для облицовки вентилируемых фасадов зданий, вертикальных поверхностей и установки заборов.
Террасная палубная доска из натурального дерева – это классический престижный вариант для отделки террас, причалов, пирсов и бассейнов. Террасную доску изготавливают в основном из массива древесины экзотических пород, устойчивых к атмосферным воздействиям, гниению и образованию плесени. По такой доске приятно ходить, она не сильно нагревается под солнечными лучами. Из недостатков, древесина обветривается и сереет, поэтому нуждается в периодическом уходе. Как правило, необходимо 1-2 раза в год использовать специальный освежитель для древесины и пропитывать доску террасным маслом.
Более современные и практичные материалы – это террасные доски из ДПК – древесно-полимерного композита. При производстве ДПК древесина и полимеры смешиваются и полимеризуются методом экструзии. Содержание дерева составляет от 50% до 80%, остальное – термопласты и зачастую незначительное количество аддитивов – специальных химических добавок. Как правило, чем больший процент измельченного дерева в композитной доске, тем больше она схожа по свойствам с древесиной, более прочная и не нагревается на солнце. Декинг с бóльшим содержанием древесины в составе стоит дороже, так как более высокотехнологичен и сложен в производстве. Композитные террасные покрытия не нуждаются в пропитке террасным маслом, поэтому более удобны в эксплуатации. Террасная доска из ДПК может быть как массивной, так и иметь камерную систему, то есть пустоты в разрезе профиля. Композитная террасная доска с камерной системой позволяет облегчить конструкцию и делает ее более доступной.
- Декинг Мербау 19х90 мм
- Декинг Мербау 20х140 мм
- Декинг Ипе 20х140 мм
- Декинг Тик 20х90 мм
- Клипса Полимервуд
- Уголок сайдинг Полимервуд
- Лага Полимервуд
- Уголок терраса Полимервуд
- Клипса терраса Полимервуд
- Лага Тардекс
- Лага усиленная Тардекс
- Уголок Тардекс 40 х 40
- Уголок Тардекс 25 х 55
- Клипса Тардекс
- Клипса усиленная Тардекс
- Лага Woodlux
- Лага усиленная Woodlux
- Уголок Woodlux 40 х 40
- Уголок Woodlux 25 х 55
- Клипса Woodlux
- Клипса усиленная Woodlux
- Arline ARS 24140 Антрацит
- Arline ARS 24140 Венге
- Клипса Arline


































