









877 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 3 000 ₴
Ламинированный пол Кроно Ориджинал Атлантик 10 K478 Дуб Машрум Капенче
Что означает название этого декора в переводе? Mushroom - это "гриб". Carpenter - "плотник". Выходит, перед нами - Грибной Плотницкий Дуб. Не удивляйтесь. Когда маркетологи производителей придумывают названия декорам, то не всегда даже ассоциативно.
Если вникнуть ещё глубже, то стоит обратить внимание на название текстуры поверхности - Carpenter Mill Oak, в переводе "Дуб Плотницкий Мельница". Такую текстуру в коллекции Атлантик 10 имеют несколько декоров Oak Carpenter. И совсем не важно, что имели ввиду создатели. Таким образом, за счёт названия происходит отсыл к самой стилистике - как самих декоров, так и разработанной для них новой текстуры.
Популярные сейчас тенденции стилистики кантри (или village) подталкивают производителей напольных покрытий к разработке соответствующих декоров. У всех декоров на принте есть имитация трещин, что является ярким выражением кантрийных мотивов. Важный момент: все декоры Дуба Плотницкого имеют очень умеренный уклон в сторону деревенского стиля. Здесь, скорее, отдана дань моде, и до "по-настоящему" грубого эффекта винтажных декоров ламината ещё очень далеко. Эти принты рассчитаны, в первую очередь, чтобы отойти от привычных, почти идеальных, "вылизанных" ровных срезов древесины на полу. Они предназначены для современных пространств, в которые хочется привнести нотки живости. Чтобы усилить эффект рисунка, были разработаны и новые текстуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Krono Original |
| Страна производитель | Германия |
| Текстура ламината | Дуб |
| Класс износостойкости | 33 |
| Класс истирания | АС5 |
| Ширина | 195 мм |
| Длина | 1288 мм |
| Толщина | 10 мм |
| Наличие фаски | Да |
| Количество в упаковке | 7 шт |
| Степень блеска | Полуматовая |
| Можно применять в качестве покрытия на «теплый» пол | Да |
| Цвет | Бежевый |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Структура | CM (Carpetner Mill Oak) |
| Декор | Однополосный |
| Класс противоскольжения | R9 |
| Гарантия производителя для жилых помещений | 30 лет |
| VOC | A+ |
| Антибактериальный слой | A.B.C. - Anti Bacterial Coating |
| Замковое соединение | Бесклеевое, кликовый замок 1clic 2go pure+ |
| Толщина (мм) | 10 |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 1,76 м.кв. |
| Формат панели | Standard Plank 1288 x 195 мм |
| Наличие и тип фаски | V4, четырехсторонняя |