









4 888 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыС этим паркетом вы получите пол, неподвластный времени. Благодаря четырем стыкам половицы выглядят особенно аутентичными и прочными. Ручная обработка поверхности делает каждый паркетный пол уникальным.
Паркет не только красиво выглядит, но и является очень прочным напольным покрытием. Затраты времени и денег на установку того стоят. Этот деревянный пол экологически безопасен. Он сохраняет CO2 во время использования. Его можно легко утилизировать вместе с бытовыми отходами, а при сжигании выделяется ровно столько CO2, сколько древесина поглощает из окружающей среды во время роста. Паркетный пол приятен ногам и эластичен. Это защитит ваши суставы и стопы.
Аллергикам выгодно то, что паркетный пол не притягивает и не впитывает пыль, как ковер. Кроме того, деревянный пол оказывает регулирующее воздействие на климат помещения. При высокой влажности древесина поглощает водяной пар, при низкой – снова его выделяет. Это означает, что относительная влажность остается в приятных и полезных для здоровья пределах.
Этот паркет Parador состоит из трех разных слоев:
При впитывании или выделении влаги паркет расширяется или сжимается. Со временем это растягивающее движение может привести к вздутию или растрескиванию паркета из массива дерева. Благодаря продуманной трехслойной структуре готовый паркет в значительной степени невосприимчив к этому. Средний слой этого паркета расположен поперек направления волокон слоя износа. Это позволяет ему в значительной степени компенсировать растягивающее движение. Стабильность размеров также поддерживается шпоном противонапряжения. Еще одним преимуществом является меньший расход древесины дуба. Хотя для этого требуется соответствующее количество хвойной древесины, она растет гораздо быстрее, чем лиственная. Меньший расход ценных пород древесины удешевляет готовый паркет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Parador |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип | Доска |
| Порода дерева | Дуб |
| Длина | 1882 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Толщина | 14 мм |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
| Состояние | Новое |
| Количество досок в упаковке | 9 шт. |
| Исполнение | Трехполосная паркетная доска |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 3.2180 м.кв. |
| Коллекция | Trendtime 8 |
| Дополнительные характеристики паркета | |
| Вид паркета | Паркет доска |
| Толщина верхнего слоя | 3 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Наличие фаски | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид покрытия | Натуральное масло |