









9 724 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыЭтот паркетный пол теплого красноватого тона идеально подходит всем, кто хочет сочетать элегантность с естественностью и комфортом. Различные виды отделки поверхности расширяют возможности выбора дизайна, поскольку они влияют на внешний вид паркета.
Паркет – очень прочное напольное покрытие, которое будет радовать вас десятилетиями. Однако с годами под воздействием солнечных лучей цвет паркета меняется так, что светлый паркет темнеет, а темный становится светлее. Это связано с лигнином, важным компонентом древесины. Он реагирует с солнечным светом.
Этот паркет изготовлен из 100% древесины, что подтверждено печатью «REAL WOOD». Дерево впитывает или выделяет влагу в зависимости от влажности в помещении. Это стабилизирует относительную влажность в помещении до здорового для человека уровня. Этот паркет не выделяет никаких вредных веществ. Это гарантируется «Голубым ангелом», «Сертификатом качества LGA» и знаком LGA «Проверено на наличие вредных веществ». Знаки «PEFC» и «FSC» указывают на то, что древесина для этого паркета получена из экологически чистого лесного хозяйства.
Дерево – живой материал, который «работает», впитывая и выделяя влагу. Он расширяется, когда впитывает влагу, и сжимается, когда она высвобождается. При использовании паркета из массива, который был распространен в прошлом, это быстро привело к искажениям и трещинам в полу. Паркет Trendtime 4 Natural Cherry American состоит из среднего слоя массивной еловой или пихтовой клепки, верхнего слоя американской вишни и подкладочного шпона хвойных пород. Элементы среднего слоя располагаются под прямым углом к поверхностному слою. Это позволяет им в значительной степени компенсировать работу древесины. Подкладочный шпон обеспечивает необходимую стабильность размеров. Еще одним преимуществом такой слоистой структуры является меньший расход материала. Это делает паркет еще более долговечным и доступным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Parador |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип | Доска |
| Порода дерева | Вишня |
| Длина | 2010 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Толщина | 13 мм |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
| Состояние | Новое |
| Количество досок в упаковке | 9 шт. |
| Исполнение | Однополосная паркетная доска |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 2.894 м.кв. |
| Наличие и тип фаски | Четырехсторонняя фаска |
| Вид покрытия | Лак матовый |
| Коллекция | Trendtime 4 |
| Дополнительные характеристики паркета | |
| Вид паркета | Паркет доска |
| Толщина верхнего слоя | 3.6 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Наличие фаски | Да |