









11 180 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыОрех дает шоколадно-коричневую, прочную и благородную древесину с вкраплениями более светлых и темных волокон. Благодаря своему неповторимому характеру эта древесина высоко ценится не только для изготовления полов, но также, например, для мебели или музыкальных инструментов. Американский орех родом из теплых регионов.
Верхний слой древесины американского ореха лежит на среднем слое ели и пихты. Поскольку средний слой пересекает направление волокон верхнего слоя, он может в значительной степени компенсировать «работу» древесины. Эта «работа» возникает в результате поглощения или выделения влаги древесиной. В процессе он расширяется или сжимается. В случае паркета из массива это легко может привести к деформации пола или появлению трещин. На нижней стороне среднего слоя подложка из хвойной древесины обеспечивает высокую стабильность размеров. Защита от набухания состоит из ламели и окружающего ее верхнего слоя пропитки. Благодаря запатентованному механизму «Automatic-Click» паркет можно укладывать быстро и легко.
Знаки «PEFC» и «FSC» подтверждают, что используемая древесина получена из сертифицированного экологически устойчивого лесного хозяйства. Знак «REAL WOOD» означает, что здесь действительно обрабатывается настоящая древесина. В том, что этот паркет не выделяет никаких вредных веществ, вы можете убедиться по знаку «Голубой ангел» и печати LGA «Проверено на наличие вредных веществ». Поскольку паркет впитывает или выделяет влагу – в зависимости от относительной влажности помещения – он стабилизирует влажность в диапазоне значений, что способствует здоровью человека и воспринимается как чрезвычайно приятное явление.
Вы заметите, что цвет паркета со временем меняется. Поскольку американский орех дает относительно темную древесину, с годами под воздействием солнечных лучей она станет светлее. Это нормально и придает полу интересный вид. Причиной изменения цвета является лигнин, который реагирует со светом. Лигнин является важным компонентом любой древесины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Parador |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип | Доска |
| Порода дерева | Американский орех |
| Длина | 2010 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Толщина | 13 мм |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
| Состояние | Новое |
| Количество досок в упаковке | 9 шт. |
| Исполнение | Однополосная паркетная доска |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 2.894 м.кв. |
| Наличие и тип фаски | Четырехсторонняя фаска |
| Вид покрытия | Лак матовый |
| Коллекция | Trendtime 4 |
| Дополнительные характеристики паркета | |
| Вид паркета | Паркет доска |
| Толщина верхнего слоя | 3.6 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Наличие фаски | Да |