









Отправка с 30 мая 20266 032 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыЭта паркетная доска расставляет акценты своим эксклюзивным цветом и необычной структурой поверхности. Темное дерево подходит к большинству стилей интерьера и мебели. Однако паркет убедителен не только внешне, но и на ощупь.
Деревянный пол не только хорошо выглядит и долговечен, но и способствует здоровому микроклимату в помещении и, следовательно, здоровью жильцов. В зависимости от относительной влажности в помещении паркет поглощает или выделяет водяной пар. В результате относительная влажность обычно остается в пределах полезного для здоровья диапазона от 50% до 60%. Кроме того, дерево приятно тепло для ног и эластично. Таким образом, стопы и суставы защищены при стоянии и ходьбе по этому полу. Паркетный пол также выгоден аллергикам. Паркет не выделяет никаких вредных веществ. «Голубой ангел» гарантирует, что этот продукт имеет низкий уровень выбросов.
Печать PEFC гарантирует, что для изготовления этой инженерной доски Parador используется только древесина из устойчивого лесного хозяйства. Кроме того, паркет полезен для климата, так как связывает СО2. Благодаря трехслойной конструкции со средним слоем из хвойной древесины и контршпоном из хвойной древесины при производстве этого паркета используется значительно меньше древесины дуба, чем при производстве паркета из массива. Эта многослойная структура имеет дополнительное преимущество, заключающееся в предотвращении трещин или вздутий паркета из-за деформаций. Для этого средний слой выравнивается под прямым углом к направлению волокон износостойкого слоя дуба. Это позволяет в значительной степени компенсировать движение древесины. Расширительные движения возникают из-за того, что древесина поглощает водяной пар при высокой влажности и при этом расширяется. При низкой влажности древесина выделяет водяной пар и при этом дает усадку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Parador |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип | Доска |
| Порода дерева | Дуб |
| Длина | 2200 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Толщина | 13 мм |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
| Состояние | Новое |
| Количество досок в упаковке | 9 шт. |
| Исполнение | Трехполосная паркетная доска |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 3.663 м.кв. |
| Коллекция | Trendtime 6 |
| Дополнительные характеристики паркета | |
| Вид паркета | Паркет доска |
| Толщина верхнего слоя | 3.6 мм |
| Цвет | Черный |
| Наличие фаски | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид покрытия | Натуральное масло |